российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина заявляет о «серьезном шаге» по усилению ВМС

Украина в 2008 года предприняла «серьезные шаги» по усилению собственных Военно-морских сил.

Об этом заявил начальник Генштаба Украины Сергей Кириченко.

«Мы проводим мероприятия по обновлению ресурсов и поднятию технического состояния корабельного, авиационного и ракетного состава ВМС, и в 2008 году сделан серьезный шаг по обновлению существующего вооружения наших ВМС», – сказал он.

В то же время, Кириченко подтвердил, что Украина изучает возможность покупки за границей кораблей класса «фрегат» (по советской классификации – большой сторожевой корабль»).

По словам военного, самостоятельно Киев построить такой корабль сегодня не может. Исходя из этого, Украина намерена приобрести фрегаты за границей – в США и других странах.

По словам Кириченко, покупка кораблей за границей соответствует мировой практике. В качестве примера он привел Румынию (несколько лет назад приобрела два фрегата у Великобритании 80-х годов постройки).

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.12.08

Тарасюк накатал донос в СБУ на украинских коммунистов и Зюганова. / Правительство Тимошенко: погашение долга за газ перед Россией срывается из-за роста курса доллара. / «Дом-2» снова хотят закрыть, потому что «о Боге сейчас говорят меньше, чем о Ксении Собчак». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках