российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Тимошенко вновь попытается провести массовую распродажу предприятий

Правительство Юлии Тимошенко сегодня на заседании в Киеве утвердило список государственных предприятий, которые должны быть приватизированы в 2009 году.

В этом списке оказались «Укртелеком», харьковский «Турбоатом», Одесский припортовый завод, ряд шахт, энергетические предприятия и АТП, сообщил «Новому Региону» источник в секретариате Кабмина.

Напомним, что в 2008 году Тимошенко уже пыталась провести масштабную приватизацию предприятий. Тогда эти планы связывались с необходимостью получения средств для выплаты вкладов «Сбербанка». Однако распродажа предприятий была сорвана из-за противодействия президента Украины Виктора Ющенко.

Как сообщало агентство, в конце ноября Тимошенко уже заявляла о необходимости возвращения к планам по приватизации стратегических предприятий в целях борьбы с последствиями экономического кризиса.

«Сегодня очевидно, что мы можем вернуться к проектам честной, прозрачной и конкурентной приватизации. Это может обеспечить привлечение сотен миллиардов инвестиций. Это обеспечит модернизацию, реконструкцию и переоснащение. Это даст возможность мягко пройти Украине кризис», – заявила Тимошенко.

Отметим, что ранее в украинских СМИ появились сообщения о том, что наибольший интерес к покупке украинских предприятий будут проявлять российские инвесторы.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 03.12.08

Украина заявляет о «серьезном шаге» по усилению ВМС. / Тарасюк накатал донос в СБУ на украинских коммунистов и Зюганова. / Правительство Тимошенко: погашение долга за газ перед Россией срывается из-за роста курса доллара. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках