российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Ющенко провела панихиду по «жертвам советского вторжения в Финляндию»

Молодежное крыло партии Виктора Ющенко «Наша Украина» провело в Киеве около стен посольства Финляндии «пикет скорби по чествованию памяти советского вторжения в Финляндию».

Об этом сообщает официальный сайт партии.

«30 ноября 1939 года Советский Союз, воспользовавшись надуманным поводом, осуществил интервенцию на территорию Финляндии с целью так называемой «защиты СССР от финской агрессии». В это войне мирная Финляндии понесла значительные потери: как человеческие, так и территориальные. Именно для того, чтобы продемонстрировать солидарность со свободолюбивым финским народом, молодые «нашеукраинцы» вышли в этот день к стенам посольства. В лозунгах на плакатах, которые держали участники акции, было засвидетельствовано сочувствие по поводу гибели десятков тысяч финнов и украинцев, использованных большевистским режимом для своей агрессивной политики», – говорится в сообщении.

«69 лет назад Финляндия ощутила агрессию большевистского империализма. Мужественный отпор, который армия и народ Финляндии противопоставили агрессии, – это пример для всех народов Европы, пример того, как следует защищать свою демократическую державу от тоталитарного плена», – заявил один из участников акции Юрий Миндюк.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.12.08

В американской клинике умерла жена Константина Хабенского. / Премьера «Обитаемого острова» Бондарчука на Украине обернулась конфликтом с женой Ющенко. / В Москве кремлевская молодежь решила похоронить Ющенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках