российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко: союз БЮТ и ПР – угроза украинской демократии

Создание коалиции Партии Регионов и Блока Юлии Тимошенко является угрозой для украинской демократии.

Об этом заявил президент Виктор Ющенко на пресс-конференции в Киеве.

«Формально такая коалиция (БЮТ и ПР) уже создана. Я не могу сказать, что я сторонник этой коалиции. Я уверен, что за таким альянсом Украину ждут события неприятного характера. В некоторых моментах даже непрогнозируемого», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Мы хорошо понимаем, что если такая консолидация не сдерживается идейными и национальными интересами, это приведет к серьезным вызовам для украинской демократии... Это отбросит Украину на много лет назад...», – пояснил Ющенко.

«Это будет непростое испытание. Это большая угроза для демократии в целом. Поскольку есть угроза достаточно глубокой ревизии Конституции, сегодня в прессе уже распространили, что такой альянс возможен только тогда, когда будет пересмотрена Конституция, даны гарантии избрания президента через парламент. Я уверен, это вещи, которые разрушают демократию и не отвечают нашим устремлениям. Поэтому я как президент этого не допущу. Я категорически заявляю, что такого рода задуманные и подготовленные попытки ревизии Конституции отдельных персон в Украине не пройдут», – пообещал Ющенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 04.12.08

В Полтаве в четвертый раз за год облит краской памятник Пушкину. Партия Ющенко требует провести расследование. / Госдума России предлагает распустить НАТО: альянс себя исчерпал. / Гражданка России подала иск в суд за выдачу документов туристам на украинском языке. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках