российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Литвина: в Киеве никто не боится отключения газа

В Киеве не боятся угроз российской стороны по поводу отключения поставок газа в случае, если Украина не погасит существующий долг за потребленные энергоносители.

Об этом заявил член парламентского комитета Верховной Рады по энергетике депутат Олег Зарубинский из Блока Литвина.

«Отключение – это устаревший тезис, которого в Киеве уже не боятся, тем более что украинские хранилища газа заполнены под завязку», – сказал он в интервью газете «Коммерсант-Украина».

По данным издания, в подземных хранилищах Украины сейчас находится 28-30 млрд кубометров газа. В год страна потребляет около 74 млрд. кубометров.

Как сообщал «Новый Регион», вчера российский премьер Владимир Путин в очередной раз потребовал от Украины погасить долг, превышающий 2 млрд. долларов США.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.12.08

Легальных производителей алкоголя ждет катастрофа: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. / Новый антирекорд: цена на русскую нефть упала до $41 за баррель. / Герой войны в Южной Осетии: «Кокойты не место в республике!». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках