российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Социологи: несмотря на пропаганду, 55% жителей Украины за два государственных языка и против НАТО

Несмотря на государственную пропаганду в украинских СМИ, большинство граждан Украины по-прежнему выступают за предоставление русскому языку статуса второго государственного и не поддерживают курс на вступление в НАТО.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенные компанией Resrarch & Branding group.

Согласно данным исследования, в настоящий момент идею введения двух государственных языков на Украине поддерживают 54.6% населения страны. На Юго-Востоке поддержка двуязычия составляет 86.6%, в Центре – 39.3%, на Западной Украине – 12.1%.

По словам автора исследования социолога Евгения Копатько, поддержка предоставления русскому статуса второго государственного на уровне 55% населения наблюдается на Украине уже долгие годы.

Кроме того, 60% населения Украины по-прежнему выступает против вступления в НАТО. Интеграцию в альянс на референдуме готовы поддержать 22%, еще 12% затрудняются с ответом, а 6% вообще бы не пошли голосовать.

«И это при том, что противники вступления в НАТО в СМИ практически не присутствуют, а в школах уже проводятся «голубые огоньки» НАТО. Но, видимо, что-то там не срабатывает», – отметил Копатько.

Исследование проводилось с 22 по 30 ноября, было опрошено 2087 человек в 24 регионах Украины и республике Крым.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.12.08

Восток Украины ощущает экономический кризис сильнее, чем Запад. / Александр Торшин: «Мы должны создать новую Империю 21 века». / Россия возвращается в 90-е годы: цена на нефть опустится до $15 за баррель. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках