российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жириновский: если Ющенко станет русофилом, Россия его поддержит

Если Виктор Ющенко кардинально поменяет вектор своей политики и откажется от давления на русскую культуру и Черноморский флот, Россия поддержит его переизбрание на второй президентский срок.

Об этом заявил вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

«У Ющенко на руках сейчас великолепный козырь. Он глава государства, он может сейчас резко изменить курс своей внешней политики, снять с повестки дня вступление в НАТО и ЕС, убрать тему Крыма и Черноморского флота – все уже в договорах отрегулировано. Восстановить все каналы русские, прекратить закрывать русские школы, перестать насильно требовать перевода все на украинский язык – пускай в каждом регионе сами определяют, то есть перейти к двуязычию, и у него появится шанс победить – у него впереди еще целый год», – сказал Жириновский в интервью украинскому изданию «Форум».

«К тому кандидату в президенты, который будет проводить линию, не вредящую России, мы готовы с удовольствием проявлять симпатию», – утверждает лидер ЛДПР.

«Мы не делаем ставку на человека, мы делаем ставку на реальный курс. Мы не хотим, чтобы ущемляли русский язык – все! В этом главный смысл. Не ущемляйте русский язык и достоинство тех, кто хочет думать, жить и говорить по-русски. Не закрывайте российские телеканалы, не надо торопиться пропускать к границам России НАТОвские войска», – пояснил Жириновский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 08.12.08

На Украине верят, что цена на газ в 2009 году не повысится. / Медведев наградил орденом украинского депутата, которого обвиняли в пропаганде ОУН-УПА. / Социологи: несмотря на пропаганду, 55% жителей Украины за два государственных языка и против НАТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках