российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киселев: Путин – человек решительный и серьезный, он перекроет газ

Нынешнее руководство Украины должно со всей серьезностью отнестись к заявлению Владимира Путина о готовности к жестким мерам, если Киев не погасит существующий долг за газ.

Об этом «Новому Региону» заявил «регионал» Василий Киселев, член парламентской комиссии по расследованию ситуации на рынке газа.

«Если берешь, то нужно платить. Иначе это может кончиться очень плохо. Путин – человек решительный и серьезный, тем более, конкретный. Если он сказал, что взыщет и перекроет вентиль, то так и будет», – сказал он.

Киселев напомнил, что при правительстве Юлии Тимошенко газ на внутреннем рынке продавался предприятиям по цене приблизительно в 300 долларов за тысячу кубометров, то есть, по более высоким расценкам, чем он покупался у России.

«Нужно спросить у самой Тимошенко, куда она дела эти деньги за такой дорогой газ для промышленников. Я уже говорил, что, вполне возможно, они были накоплены для президентской кампании. Я предполагаю, что это вполне возможно. Безусловно, схемы, по которым проходит газ, у Тимошенко предполагают это», – отметил депутат.

«Я уверен, что расплачиваться за газ нужно только деньгами. Поэтому сегодня нужно искать средства, чтобы вернуть долг. Никаких схем по типу что нам не будут платить за транзит, а тем более вопрос о передаче ГТС не нужно лепить. Все это выйдет боком! Это исключено», – подчеркнул Киселев.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.12.08

Верховная Рада почтила Патриарха Алексия минутой молчания и объявила перерыв. / 9 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / Налоговая администрация Украины: профилактика коррупции эффективнее, чем устранение ее последствий. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках