российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сухой: деньги от продажи газа оседают в карманах чиновников правительства Тимошенко, платить России нечем

Правительство Украины не может найти средства для выплаты долга за газ, однако при этом «голубое топливо» на внутреннем рынке продавалось предприятиям по цене приблизительно в 300 долларов за тысячу кубометров, то есть, по более высоким расценкам, чем газ покупался у России.

Это свидетельствует о том, что сверхприбыли от продажи газа оседают в карманах чиновников, заявил «Новому Региону» депутат Ярослав Сухой из ПР.

«Я хочу спросить у Тимошенко, куда делись деньги не только от разницы в цене на газ для промышленников, но и, в первую очередь, куда делся газ собственной добычи, который, как известно, может покрыть потребности народа в топливе? Почему сегодня населению в разы поднимают тарифы на газ, на мой взгляд, это такой же вопрос, как и вопрос, куда делась разница после повышения цены на газ для промышленников?» – возмутился он.

«Понятное дело, что это осело в карманах нынешней власти», – подчеркнул Сухой.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.12.08

Киселев: Путин – человек решительный и серьезный, он перекроет газ. / Верховная Рада почтила Патриарха Алексия минутой молчания и объявила перерыв. / 9 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках