российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов уходит в «жесткую оппозицию», а коммунисты оправдываются за поддержку Литвина

Партия Регионов уходит в оппозицию и снимает полную ответственность за происходящее в стране.

Об этом журналистам после избрания нового спикера Владимира Литвина заявил «регионал» Василий Киселев.

«Мы уходим в жесткую оппозицию и снимаем с себя ответственность за происходящее в стране... Думаю, что такая коалиция будет существовать до президентских выборов 2010 года»

В то же время, лидер Компартии Петр Симоненко опроверг кулуарную информацию о том, что коммунисты сегодня поддержали избрание Литвина на пост спикера в обмен на должности в новом правительстве.

«Никаких портфелей нам не обещали... Мы проголосовали за главу парламента только чтобы разблокировать работу парламента, чтобы президент Ющенко не мог им манипулировать, ведь не известно, что ему придет в голову завтра. К сожалению, пересадку мозга врачи еще не могут делать», – сказал Симоненко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.12.08

Похороны Патриарха (ФОТО). / Верховная Рада Украины избрала нового спикера – им стал Литвин. Создается коалиция БЮТ, НУНС и БЛ. / Крымский депутат пообещал разогнать милицию за освобождение «Фуршета» (ФОТО, АУДИО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках