российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Часть «Нашей Украины» против создания коалиции с БЮТ и Литвиным

По кулуарной информации из Верховной Рады, часть депутатов от блока «Наша Украина – Народная самооборона» отказывается от коалиции с Блоком Юлии Тимошенко и Блоком Литвина, о намерении создать которую сегодня заявил новоизбранный спикер Владимир Литвин.

Как известно, в НУНС существует внутренний раскол – одни депутаты выступают за союз с БЮТ, другие ориентируются на президента Виктора Ющенко, который не хочет такой коалиции.

Уже после избрания Литвина спикером стало известно, что лидер фракции НУНС Вячеслав Кириленко пока что отказывается ставить подпись под заявлением о создании коалиции с БЮТ и Блоком Литвина.

Эту информацию подтвердил «нашеукраинец» Андрей Парубий. По его словам, заявление о создании коалиции подписал замглавы фракции Борис Тарасюк, который и ранее был сторонником союза БЮТ.

В то же время, как заявила «нашеукраинка» Ксения Ляпина, заявление может подписать только глава фракции и после заседания фракции. «Такого заседания фракции не было», – сказала Ляпина.

По всей видимости, процесс создания коалиции может обернуться новыми скандалами в НУНС – лояльные президенту депутаты будут блокировать формирование нового союза. Депутат Олесь Доний, выступающий за коалицию с БЮТ, рассказал, что вчера на встрече с парламентариями Ющенко категорически отверг союз с Блоком Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.12.08

Партия Регионов уходит в «жесткую оппозицию», а коммунисты оправдываются за поддержку Литвина. / Похороны Патриарха (ФОТО). / Верховная Рада Украины избрала нового спикера – им стал Литвин. Создается коалиция БЮТ, НУНС и БЛ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках