российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве приветствуют сокращение Черноморского флота России

Планирующиеся сокращения военнослужащих на Черноморском флоте России свидетельствует о том, что у Москвы нет планов по усилению ЧФ.

Об этом «Новому Региону» заявил глава парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Олег Билорус.

«Ясно одно, что новой специальной базы для ЧФ не создадут. И строить не будут, потому что флот застарел, он не имеет особенной функции. Не нужно тратить большие инвестиции на решение судьбы этого флота», – сказал он.

По словам Билоруса, в целом военную реформу, затеянную Минобороны России, можно только приветствовать.

«Что касается сокращения войск в целом, то Украина показала очень хороший пример, в частности, мы добровольно отказались от своих ядерных боеголовок. Мы лишились арсенала, который был самый мобильный, который не поддавался внешнему поражению. России нужно равняться на нас. России нужно учиться у Украины», – подчеркнул депутат.

«В свое время мы имели 1 млн. 200 человек в 1991 году, а сегодня имеем аж 200 тысяч человек в армии. Мы живы и сэкономили колоссальные средства. Это хороший пример, он может быть интересен не только России, но и Европе, которая тоже продолжает гонку вооружения. Думаю, что первые шаги России по сокращению армии можно приветствовать. На Россию никто нападать не собирается, по крайней мере, по западному периметру границы», – заверил Билорус.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 09.12.08

В Одессе установили «памятник Гоцману». / Часть «Нашей Украины» против создания коалиции с БЮТ и Литвиным. / Партия Регионов уходит в «жесткую оппозицию», а коммунисты оправдываются за поддержку Литвина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках