российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Политолог: новая коалиция – холодный душ для сторонников мадам Тимошенко в России

Оформление новой коалиции в Верховной Раде станет ударом по российским интересам на Украине.

Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Андрей Дорошенко.

«Это большой удар и по российским интересам. Все прекрасно понимали, что сохранение у власти тех сил, которые ведут относительно деструктивную работу в российском направлении по гуманитарным, экономическим линиям, – это большой удар. В России очень многие эксперты ожидали, что коалиция между ПР и БЮТ стабилизирует украинско-российские отношения. Но сейчас оказалось, что Тимошенко выбрала авантюру. Это будет холодный душ для многих российских экспертов и политиков, делавших ставку на эту мадам», – сказал он.

«Я думаю, что, несомненно, в политическом плане то, что случилось, является поражением для Партии Регионов. По сути, не был реализован ни один их проект. Партия Регионов не смогла добиться досрочных выборов, хотя она публично об этом и не заявляла, но все прекрасно понимали, что это отвечает стратегическим интересам этой структуры. С другой стороны, не смогли переформатировать состав коалиции, чтобы войти в состав власти и решать проблемы, в том числе, с выживанием своего бизнеса», – подчеркнул Дорошенко.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 10.12.08

Создание новой коалиции в Раде – поражение Партии Регионов, – Погребинский. / Российские уголовники ищут помощи у Саакашвили! Обзор скандалов. / Украинский депутат Колесниченко заявляет, что его имя хотят «очернить» и грозит СМИ «санкциями». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках