российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине цены на бензин должны снизиться еще на 20%, если гривна еще больше не обвалится

На Украине падение розничных цен на бензин, связанных с традиционным снижением спроса в зимний период, может достигнуть 20%.

Как пишет сегодня газета «Коммерсант-Украина», уменьшению цен на нефтепродукты будет способствовать пересмотр экспортной пошлины на нефть в России с $192,1 до $117 за тонну, что позволит нефтеперерабатывающим заводам закупать сырье на 15% дешевле

Однако, по мнению аналитика консалтинговой компании UPECO Сергея Куюна, удешевление топлива в январе может нивелироваться укреплением доллара. «Если доллар в январе повысится хотя бы до 8 грн., это перекроет для импортеров нефти выгоды от снижения таможенной пошлины, и цена на нефтепродукты останется прежней»,– считает он, поскольку нефтекомпании, поставляющие сырье на украинские НПЗ, рассчитываются за приобретаемую нефть в долларах.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.12.08

11 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / «Коммерсант»: большинство из помогавших во время войны Грузии украинских специалистов – из Севастополя. / Цыбенко: «письма НАТО» – неумелая пропаганда за вступление в альянс. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках