российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат жалеет, что Саакашвили не повесили как Хусейна

Россия должна была взять президента Грузии Михаила Саакашвили в плен и казнить, как в свое время американцы казнили Саддама Хусейна.

Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявил депутат от Партии Регионов Владислав Лукьянов.

«Честно говоря, было ожидание, что он разделит участь такую же, как показали по всем каналам казнь Саддама Хусейна. Я думаю, что его ожидает то же самое. Почему его не взяли в плен и не судили как военного преступника? Наверное, это ошибка», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Чем были продиктованы его действия? Я думаю, что эта акция была скоординирована американской стороной, без ее участия Саакашвили не пришел бы никогда к власти и не начал войну», – так Лукьянов пояснил причину начала боевых действий в Южной Осетии.

Он также подверг резкой критике поддержку, которую оказал Виктор Ющенко президенту Саакашвили во время войны.

«То, что украинское политическое руководство, а именно президент Ющенко находится под влиянием США, у меня нет никакого сомнения. Это и через родственные связи, и через его поступки. Это явно не в интересах Украины и украинского партнера. Это даже противоречит нашей интеграции в Евросоюз», – резюмировал парламентарий.

Киев, Виктор Орлов

Киев. Другие новости 11.12.08

Учитель Саакашвили: в ближайшие годы из НАТО выйдут несколько стран. / Эксперт: Украина забывает про угрозу со стороны Румынии и Польши. / Янукович обещает вывести народ на улицы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках