российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симоненко предлагает «ударить по рукам» Огрызко за пропаганду НАТО в условиях кризиса

Руководство МИД Украины должно быть привлечено к ответственности за организацию кампании по пропаганде НАТО, на которую выделяются миллионные средства в условиях экономического кризиса.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

«За то, что делает МИД, нужно ударить по рукам. В условиях кризиса любой здравомыслящий политик будет сводить к минимуму расходы, направляя их в первую очередь на разрешение насущных проблем», – сказал он.

«МИД по указанию Ющенко продолжает транжирить деньги, практически нарушая волеизъявление граждан. За это МИД нужно привлекать к ответственности, ограничивать финансирование пропаганды, а также нужно рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания таких должностных лиц на министерских постах», – подчеркнул Симоненко.

Как сообщало агентство, в конце ноября МИД Украины начало рекламную кампанию НАТО на улицах городов страны. Плакаты, агитирующие за вступление в Североатлантический альянс, были размещены в 40 населенных пунктах Украины и Автономной Республики Крым.

Примечательно также, что жители Украины в последние дни обнаруживают в почтовых ящиках «письма от НАТО», в которых родителей призывают поддержать вступление Украины в Североатлантический блок и отдать своих детей в армию альянса, чтобы воевать за интересы США.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.08

Ефремов: на пропаганду НАТО власть Украины тратит 30 млн., а на питание пациентов в больницах выделяется 66 копеек. / Русская нефть идет на повышение: рубеж $40 пройден. / 12 декабря в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках