российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В БЮТ считают, что угрозы «Газпрома» являются «одним из коммерческих трюков»

В Блоке Юлии Тимошенко считают, что драматизировать ситуацию вокруг задолженности Украины перед «Газпромом» не стоит.

«Мы уже привыкли к тому, что это является одним из таких коммерческих трюков «Газпрома» перед Новым годом. Я думаю, что не только Украине, но и другим контрагентам они говорят о каких-то вещах, которые не исполнены или не доисполнены», – заявил «Новому Региону» депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

«По поводу Украины мы видели и более жесткие заявления, когда уменьшали давление в трубах. Мы все равно придем к тому, что контракты будут подписаны, цена будет установлена, и зимой будет газ», – пообещал парламентарий.

Как сообщал «Новый Регион», вчера российская компания «Газпром» заявила, что ситуация вокруг невыплаты Украиной долгов за поставленный газ «стремительно обостряется».

«Дальнейшее усугубление этой проблемы чревато серьезными негативными последствиями, которые нельзя не учитывать», – подчеркнул руководитель компании Алексей Миллер.

С пятницы столица Украины осталась без горячего водоснабжения из-за долгов. Энергетики угрожают отключить и отопление.

Киев, Анастасия Горебнко

Киев. Другие новости 12.12.08

Столица Украины осталась без горячего водоснабжения из-за долгов. Энергетики угрожают отключить и отопление. / Грач: интернет-чат с Ющенко провалился еще до старта. / Папа Римский проклял банкиров. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках