российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В НУНС не верят в «страшилки от «Газпрома»

Украина сможет погасить все долги перед «Газпромом», а обвинения российского монополиста в адрес Киева связаны с желанием Москвы показать Европе, что Украина является ненадежным партнером.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Тарас Стецкив из блока «Наша Украина – Народная самооборона».

«Я думаю, что это очередная страшилка от «Газпрома». Он не первый год перед праздниками распускает такие слухи. Без сомнения, ситуация с долгом Украины существует, но она может быть разрешена. Я не вижу проблем. Мы сейчас принимаем изменения в бюджет. Это не является той проблемой, которая может внести какую-то страшную проблематику в отношения между Украиной или Россией, или для Западной Европы. Думаю, такие сообщения направлены на запугивание обывателя в странах Европы. Думаю, что Россия так действует по остаточному принципу. Этим она закрепляет свой успех, что Украине не дали ПДЧ. Она хочет и дальше держать ситуацию, что Украина – непрогнозированное государство, с которым нельзя иметь дел», – сказал он.

По данным Стецкива, долг Украины перед «Газпромом» гораздо меньше 2 млрд. долларов.

«Я считаю, что долг в миллиард с копейками не является таким уж страшным, чтобы его нельзя было погасить силами государственного бюджета», – сказал он.

Как сообщал «Новый Регион», вчера российская компания «Газпром» заявила, что ситуация вокруг невыплаты Украиной долгов за поставленный газ «стремительно обостряется».

«Дальнейшее усугубление этой проблемы чревато серьезными негативными последствиями, которые нельзя не учитывать», – подчеркнул руководитель компании Алексей Миллер.

С пятницы столица Украины осталась без горячего водоснабжения из-за долгов. Энергетики угрожают отключить и отопление.

Киев, Анастасия Горебнко

Киев. Другие новости 12.12.08

В БЮТ считают, что угрозы «Газпрома» являются «одним из коммерческих трюков». / Столица Украины осталась без горячего водоснабжения из-за долгов. Энергетики угрожают отключить и отопление. / Грач: интернет-чат с Ющенко провалился еще до старта. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках