российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Небоженко: Россия может начать процесс дефолта Украины

Кризис в экономике Украины приведет к тому, что в ближайшее время Россия начнет скупку обанкротившихся украинских предприятий.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Виктор Небоженко.

«Очевидно, что финансовый, экономический кризис будет усиливаться с каждым днем... Вполне вероятно, что Россия может начать процесс так называемого технологического дефолта Украины, скупая обанкротившиеся украинские предприятия. Но очевидно, что и другие страны также последуют этому примеру. Проблема Украины в том, что наши олигархи страшно этим напуганы. Думаю, что противостояние между ними от этого будет только усиливаться», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

По словам Небоженко, вслед за обвалом курса гривны, резким взлетом курса доллара и невозможностью контролировать этот процесс, вполне вероятно, что другие институты, такие как таможня, налоговая, суды, «создадут свое отдельное государство», – политолог намекнул на усиление коррупционного пресса перечисленных структур.

«Все это ведет к феодолизации государственных институтов. Тогда вполне возможно, что в Украине появится революционная ситуация», – прогнозирует эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 12.12.08

Ющенко испугался общаться с народом: интернет-конференция президента отменена. / Тимошенко: Россия не будет понижать цены на газ, а контракт срывают лоббисты «Росукрэнерго». / Тимошенко объявила мэра Киева «откровенным и наглым преступником». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках