российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Литвина: коалиция не будет рассматривать инициативы коммунистов по языку и внеблоковому статусу

Новосозданная коалиция не будет рассматривать инициативы коммунистов по внеблоковому статусу Украины и предоставлению русскому языку статуса государственного.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Олег Зарубинский, заместитель главы фракции Блока Литвина.

По его словам, во включении в повестку дня инициатив коммунистов нет ничего удивительного.

«В повестку дня нужно включать все законопроекты и все законодательные инициативы, кем бы они не были внесены. Ведь никто не имеет права вето на внесение проектов в повестку дня. А расписание заседаний с конкретными законопроектами формируется уже на согласительном совете, и тогда уже могут проголосовать за конкретные вопросы, а что-то – не проголосовать», – пояснил депутат.

«Что же касается этих конкретных инициатив коммунистов, то я считаю, что их сейчас не нужно рассматривать. В ближайшее время нужно принимать экономические законопроекты. Не думаю, что эта тема и вопросы будут подниматься, чтобы мы их внесли в повестку на следующую неделю или январь месяц. Думаю, что сейчас все будут сосредоточены на решении антикризисных законов, а не политических», – отметил Зарубинский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 16.12.08

В Верховной Раде официально создана новая коалиция. В соглашении учли вопросы НАТО и УПА. / БЮТ: отчет комиссии по поставкам оружия в Грузию может быть поводом для импичмента Ющенко. / Саакашвили грозят отравить полонием. ОБЗОР СКАНДАЛОВ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках