российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко требует отставки Тимошенко из-за экономического кризиса

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко должна покинуть занимаемую должность, поскольку не может справиться с ухудшением экономической ситуации в стране.

Об этом заявил заместитель главы Секретариата президента Роман Бессмертный.

«Для решения проблем надо менять состав правительства, должен быть другой премьер», – сказал он.

По словам Бессмертного, если негативные тенденции в экономике сохранятся, число безработных на Украине в ближайшее время достигнет 5 млн. человек.

Кроме того, чиновник прогнозирует рост задолженности по зарплатам в начале 2009 года.

Бессмертный также подчеркнул, что правительство должно принять решение о повышении тарифов, поскольку только в этом случае удастся обеспечить бесперебойную подачу тепла и горячей воды, что уже продемонстрировала недавняя ситуация в Киеве.

Однако он предполагает, что правительство Тимошенко не будет настаивать на повышении тарифов, поскольку она заинтересована в сохранении высокого рейтинга накануне президентских выборов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.12.08

Партия Януковича озвучила ультиматум: через 100 дней «регионалы» сложат мандаты. / «Нафтогаз Украины» пообещал расплатиться с «Газпромом» до конца года. / Блок Литвина: коалиция не будет рассматривать инициативы коммунистов по языку и внеблоковому статусу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках