российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство корвета для ВМС Украины может быть похоронено – в бюджете 2009 денег на него не предусмотрено

В проекте государственного бюджета на 2009 год отсутствуют расходы на создание корвета для Военно-морских сил Украины.

Об этом на заседании парламентского комитета Верховной Рады по нацбезопасности заявил первый заместитель министра промышленной политики Виталий Немилостивый.

«На данный момент в проект бюджета не заложены средства на создание технологий для реализации программы корвет. И это, несмотря на решение комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, которое было принято ранее», – сказал он.

«На этом заседании было принято решение, что на реализацию данной программы необходимо выделить 75 млн. гривен и заложить их в бюджет 2009 года», – напомнил чиновник.

«Согласно программе разработки корвета, в первом квартале 2009 года необходимо выработать возможность реализации программы и выбрать отечественный завод-исполнитель данной программы», – добавил Немилостивый.

Как сообщало агентство, ранее Украина планировала начать строительства собственного корвета для ВМС в 2009 году. Командующий ВМС Украины Игорь Тенюх заявлял, что после завершения строительства серии корветов, для украинских военно-морских сил «наступит новая эпоха с современными кораблями».

Один из разработчиков нового украинского корвета, представитель Николаевского исследовательско-проектного центра кораблестроения Евгений Борисов заявлял, что украинские корабли будут превосходить российские аналоги.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.12.08

Секретариат Ющенко «ищет новый уровень стабилизации курса» гривны. / Внешний долг Украины превысил $100 млрд. / Украинская валюта с начала кризиса подешевела в два раза – курс доллара приблизился к 10 грн. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках