российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты ответили Ющенко на угрозу забрать мандаты: президент потерял чувство реальности

Виктору Ющенко не удастся исключить из партии «Наша Украина» депутатов, согласившихся на коалицию с БЮТ и Блоком Литвина, а также лишить их мандатов.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Тарас Стецкив из «Нашей Украины – Народной самообороны».

«Позиция президента в этом вопросе абсолютно субъективная и юридически абсолютно неверная, а политически точка зрения президента является абсолютно неправильной. Юридически она не соответствует реалиям сегодняшней жизни. Если уж кого-то исключать из партии «Наша Украина», то это надо сделать с теми, кто не подписал коалиционное соглашение. Идя на выборы, я напомню, мы обещали избирателям создать коалицию с БЮТ. Так кого же президент хочет исключать? Мы исполнили свое обещание перед избирателями. А те, кто не подписал соглашение о коалиции, пошли вопреки обещаниям, которые давали избирателям. Поэтому президент Украины утратил ощущение реальности», – сказал он.

«Я думаю, что его действиями руководят эмоции. Единственным нормальным выходом из ситуации был тот, что мы сделали – создали коалицию и разблокировали работу парламента. Также мы пробуем преодолевать последствия кризиса. А президент, вместо того, чтобы поддержать это дело, просто удерживает часть депутатов. Это 20 или 25 человек, от подписания коалиционного соглашения. Это безответственно по отношению к людям, экономике, которая находится в кризисе», – считает Стецкив.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 17.12.08

Строительство корвета для ВМС Украины может быть похоронено – в бюджете 2009 денег на него не предусмотрено. / Секретариат Ющенко «ищет новый уровень стабилизации курса» гривны. / Внешний долг Украины превысил $100 млрд. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках