российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из украинской армии пропали 16 военных вертолетов

Комитет Верховной Рады по нацбезопасности и обороне будет инициировать создание следственной парламентской комиссии по расследованию незаконной переброски за границу 16 военных вертолетов МИ-8.

Об этом журналистам в Киеве заявил глава комитета Анатолий Гриценко.

Он сообщил, что, еще возглавляя Минобороны Украины, обнаружил, что военные вертолеты были незаконно переданы коммерческой структуре и использовались на территории Турции.

Однако новый министр обороны Юрий Ехануров отказался от участия в судебной тяжбе с целью возвращения боевых машин на Украину.

«16 военно-транспортных вертолетов типа МИ-8 сейчас находятся за пределами страны. Этим наносится ущерб экономическим интересам государства и снижение боеспособности авиации и сухопутных войск», – сказал Гриценко.

«16 вертолетов, которых так не хватало, когда было наводнение. А где они могут находиться – в Турции или Маврикии, в каком состоянии – неизвестно», – посетовал он.

По словам Гриценко, комитет Рады по нацбезопасности, пытаясь установить судьбу вертолетов, неожиданно натолкнулся на «давление со стороны высших должностных лиц» из Секретариата президента.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 17.12.08

Кузьмук: поставлявшееся Грузии оружие способно вести огонь ядерными зарядами. / Михаил Леонтьев возобновит выпуск журнала «Der Spiegel Профиль» на Украине. / Эксперт: на Украине только один политик, одержимый идеей НАТО. Его рейтинг – 3%. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках