российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Комитет Рады по нацбезопасности выступил против закупки старых американских кораблей для ВМС Украины

Комитет Верховной Рады по нацбезопасности и обороне направил запрос в правительство с просьбой разъяснить заявления представителей Минобороны о переговорах с США по поводу передачи ВМС Украины американских боевых кораблей.

Об этом журналистам в Киеве заявил глава комитета Анатолий Гриценко.

«Наш комитет решил, чтобы разобраться в этом деле, направить необходимо письмо в правительство Украины, чтобы они проинформировали всех, и депутатов, и общественность по поводу того, какое состояние дел по решению этого вопроса. Потому что разговоров много, а суть сама не известна. Мы ранее обсуждали этот вопрос. Если действительно та информация является достоверной по поводу того, что нам будут предоставляться корветы с остатками ресурсов 5-7 лет, то здесь есть очень большой вопрос – стоит ли брать такие корветы? Чтобы их освоить и подготовить экипаж – нужно полтора года. Кроме этого, нужно решить много других вопросов», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

«Поэтому мы хотим знать, на каких условиях, правдиво ли это было сообщение со стороны Минобороны по поводу покупки, есть ли какие-то у Украины серьезные условия или обязанности при покупке возможной этого корвета», – добавил Гриценко.

По его мнению, Украине сейчас следовало бы сконцентрировать усилия не на приобретении американских кораблей, а на строительстве собственного корвета.

«Этот шанс надо использовать. Этот проект является важным на фоне кризиса для нас всех. Это одно из направлений инфраструктурных проектов, антикризисных. Он загружает десятки предприятий», – считает Гриценко.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 17.12.08

Из украинской армии пропали 16 военных вертолетов. / Кузьмук: поставлявшееся Грузии оружие способно вести огонь ядерными зарядами. / Михаил Леонтьев возобновит выпуск журнала «Der Spiegel Профиль» на Украине. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках