российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада занялась Нацсоветом по ТВ и радиовещанию

Верховная Рада Украины сегодня приняла за основу поправки к закону о Нацсовете по телерадиовещанию, которые позволят парламенту отправлять его членов в отставку.

Об этом «Новому Региону» сообщил лидер крымского отделения БЮТ депутат Андрей Сенченко.

В частности, поправки предусматривают возможность Верховной Раде досрочно прекращать членов Нацсовета путем высказывания недоверия по результатам ежегодного отчета.

«Их независимость привела по скользкой дорожке не к тому, чего от них ожидали. Я имею в виду не только массовое отключение российских каналов, но и массовое попрание прав русскоязычного населения. Оно выражается в давлении на средства массовой информации на местах, в очень серьезных подозрениях в коррупции», – пояснил Сенченко необходимость принятия поправок в закон о Нацсовете.

«Неподконтрольность привела к безнаказанности», – подчеркнул он.

По словам Сенченко, президент Виктор Ющенко не сможет наложить вето на поправки, принятые парламентом.

«Я абсолютно уверен, что парламент настолько единодушен будет в этом вопросе, что никакое вето не поможет», – сказал он.

В то же время, следует отметить, что сегодняшние поправки к законодательству о Нацсовете поддержал только один депутат от Партии Регионов.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 18.12.08

В России впервые прозвучал лозунг «Путина в отставку!». ОБЗОР СКАНДАЛОВ. / В парламенте Украины вину за обвал гривны возлагают на махинации Нацбанка. / Ющенко заявил, что Украина погасила долг за газ перед Россией и обещает стабилизацию курса гривны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках