российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2009 году на Украине по самым оптимистическим прогнозам будет от 3 до 4 млн. безработных

В 2009 году по самым оптимистическим прогнозам на Украине без работы окажутся от 3 до 4 миллионов человек.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявила экономист Ирина Акимова, депутат от Партии Регионов.

«По самым оптимистичным прогнозам, от 3 до 4 млн. украинцев станут безработными. Это – 14% населения Украины», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

«Уровень ВВП упадет на 4-5%, инфляция будет составлять минимум от 15 до 17%», – добавила Акимова.

«Немаловажно также, что впервые за 8 лет появилась задолженность по выплатам зарплат в бюджетной сфере. За три последних месяца она выросла на 50% и составляет больше 1 млрд. гривен», – подчеркнула она.

«Главным итогом является 100% девальвация национальной валюты, которую будет очень сложно стабилизировать, пока не будет разорвана спайка Нацбанка и коммерческих банков, а именно, когда коммерческие банки получают дешевые деньги в виде рефинансирования, а затем покупают валюту по более низкому курсу у Нацбанка, чем курс на межбанке», – отметила Акимова.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.12.08

«Газпром»: Украина не погасила долг за газ, осталось еще 2 млрд. долларов. / Запрет въезда на Украину бизнесмену Григоришину – ответ Ющенко на усиление Тимошенко. / Эксперт: Украина может повторить судьбу Аргентины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках