российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американский финансист призывал украинцев распродавать доллары – они скоро обесценятся

Американский финансист Питер Шифф призвал жителей Украины избавляться от сбережений в долларах США, который, по его словам, ждет обвал в ближайшее время.

Об этом Шифф заявил в интервью украинскому журналу «Тиждень».

По словам эксперта, украинцам следует хранить сбережения не в долларах, а в другой валюте, или в золоте.

«Доллар должен обвалиться, потому что мы создали слишком много этой валюты. Более того, правительство планирует дополнительно печатать деньги, чтобы выкупить проблемные активы, ипотеки, долги по кредитным карточкам, пробовать стимулировать потребление. Поэтому я ожидаю галопирующую инфляцию и утрату большей части стоимости доллара, если события будут развиваться в этом направлении. Тем, кто держит деньги в долларах, следует их продать. Доллар обесценится, и нужно избавиться от него при первой возможности», – сказал Шифф.

«Не возлагайте надежд на доллар – у нас большие инфляционные проблемы, нежели в Украине», – добавил он.

«Чтобы представить, что произойдет в США, посмотрите на Зимбабве. В Америке будет что-то похожее», – утверждает эксперт.

По словам Шиффа, обвал доллара может помочь Украине выплатить государственные долги.

«То, что долг в долларах, на самом деле может вам помочь: не исключено, что гиперинфляция сделает его ничего не стоящим. Вам не следует выплачивать его сейчас. Если доллар упадет, этот долг могут просто списать», – говорит он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.12.08

В российских блогах узаконили воровство контента. / На Урале отчеканены «антикризисные» деньги достоинством в один «куй». / Парламент Украины отказался запрещать поставки оружия в Грузию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках