российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве провалилась акция протеста, во время которой автомобилистов призывали сигналить против власти

В Киеве провалилось проведение флеш-моба, во время которого в понедельник в 12:00 водителям машин предлагалось включить сигнал автомобилей в знак протеста против действий политиков, приведших к экономическому кризису на Украине.

Акция под названием «Достали!» была инициирована политологом Юрием Романенко, который накануне опубликовал «Манифест среднего класса», где предлагал водителям в 12:00 нажать на клаксон в знак протеста против действий политиков. Текст «Манифеста» в последние дни широко распространялся в Интернет-форумах, на сайтах и в блогах.

Однако, несмотря на колоссальную раскрутку в Интернете, акция оказалась крайне малочисленной – отдельные гудки автомобилей хотя и были слышны на улицах правительственного квартала, однако участников флеш-моба оказалось настолько мало, что в 12:00 ни в здании Верховной Рады, ни в Секретариате президента сигналы оказались не слышны, передают корреспонденты «Нового Региона».

Следует также отметить, что журналисты, работающие в изданиях, подконтрольных Партии Регионов, в частных разговорах признавались, что руководство СМИ просило репортеров поддерживать интерес к автомобильному флеш-мобу накануне проведения акции.

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.12.08

Татьяна Красикова: Крым – территория циничного безвластия. / Ющенко решил не увольнять главу Нацбанка – ему дают шанс исправить курс гривны. / Секретариат Ющенко: Украина не будет красть ничьего газа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках