российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко могут отправить в отставку, признав незаконным его приход к власти

В Партии Регионов и Блоке Юлии Тимошенко обсуждается возможность досрочного смещения Виктора Ющенко с поста президента Украины на основании признания незаконным «третьего тура» выборов в 2004 году.

Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант-Украина».

По данным издания, юристы БЮТ обсуждают возможность реализации смещения Ющенко с расчетом проведения президентских выборов весной 2009 года.

В Партии Регионов также есть сторонники смещения Ющенко на основании неправомочности «третьего тура».

«Срока исковой давности здесь нет. На основании ст. 55 Конституции, предусматривающей, что любые действия могут быть обжалованы в судах, те, чьи права были нарушены, если были выявлены новые обстоятельства, имеют право обратиться в суд для пересмотра решения»,– говорит «регионал» Сергей Кивалов, в 2004 году возглавлявший ЦИК.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.12.08

Россию просят признать независимость Подкарпатской Руси от Украины. / Цена на русскую нефть падает к годовому минимуму. / Кауфман распродает свою алкогольную империю: обзор алкогольного рынка России, Украины и стран СНГ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках