российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко считает, что Буш принес в Европу стабильность

Президент США Джордж Буш – политик, который значительно повлиял на развитие Украины в последние два года.

Об этом говорится в статье Виктора Ющенко, опубликованной украинским журналом «Главред».

«Президент США Джордж Буш для меня – лидер нации, политик, который возглавлял могущественную страну восемь лет в очень непростые для нее, а также для мировой общественности времена», – пишет Ющенко.

«Президент Буш и его Администрация проводили активную политику по расширению НАТО – не в противовес чьим-то интересам, а в интересах всех причастных стран и регионов. Восточная Европа стала зоной стабильности, и это факт. Имеет место стабилизация на Балканах», – считает украинский президент.

«Меня поразило, как президент США четко понял всю серьезность и особенности ситуации, которая сложилась в нашем регионе после событий в Грузии», – подчеркивает Ющенко.

«Президент Буш искренне сочувствует трагедии украинского народа – Голодомору 1932-33 годов. 13 ноября нынешнего года в его обращении к украинскому народу Голодомор был назван преступлением против человечества. Президент США и возглавляемая им администрация активно способствуют международному признанию этой трагедии», – особо отмечает украинский президент.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.12.08

Госдума готовит закон для противодействия реабилитации фашизма в экс-СССР. / Миронов осыпал комплиментами нового украинского спикера Литвина. / Десять «вещей», которые повлияли на жизнь России в 2008 году. СПИСОК. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках