российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США просят Россию не отключать Украину от газа, а просто подать на Киев в суд

Если проблема погашения долга за газ не будет урегулирована Россией и Украиной до 1 января, «Газпрому» все равно не следует отключать Киев от газа.

Об этом заявил посол США на Украине Вильям Тейлор.

«Мы надеемся, что такой ситуации можно избежать путем переговоров. Если переговоры не срабатывают, тогда путем соответствующих шагов в судебном порядке. Но не путем отключения потребителей», – сказал он в интервью газете «День».

«Итак, мы очень надеемся, что Украине и Европе не будет угрожать отключение газа и обеспокоенность, связанная с этими опасениями. Потому что существует более цивилизованный путь урегулирования коммерческих по своей сути споров», – подчеркнул Тейлор.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.12.08

Американский посол утверждает, что «пост присутствия» США в Крыму открывается для борьбы со СПИДом. / 24 декабря в Киеве ожидаются следующие события. / «Газпром» вновь уличил Ющенко во вранье. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках