российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: в Крыму возможен пророссийский бунт и отток туристов

Развитие экономического кризиса на Украине в 2009 году может привести к резкой дестабилизации обстановки в Крыму.

Об этом пишет украинское экономическое издание «Инвестгазета».

«Мелкая рябь в общественно-политической жизни Крыма может перерасти в полномасштабный шторм. Главным источником волнений окажется пророссийски настроенная часть населения полуострова. Крым воспринимается Россией как форпост своего влияния. И Москва не преминет воспользоваться экономическим кризисом – а значит, и социальным напряжением, и недовольством проводимой Киевом политикой – для того, чтобы увеличить свое влияние», – говорится в публикации.

Издание также предупреждает, что в условиях кризиса Крым может столкнуться с оттоком туристов и поступления денежных средств от приезжих.

«Впрочем, хозяевам крымских отелей, пансионов и просто частным предпринимателям пошло бы на пользу пожить год без привычного наплыва туристов. Это могло бы помочь им понять, что грамотно заниматься туристическим бизнесом – значит не просто заработать много денег при минимуме затрат, а работать на долгосрочную перспективу: улучшать условия проживания, снижать цену, работать над качеством обслуживания и почаще улыбаться клиентам», – пишет «Инвестгазета».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.12.08

The Economist: в 2009 году Крым станет самой горячей точкой противостояния России и Запада. / «Русская нефть» побила антирекорд: баррель стоит уже $33. / США просят Россию не отключать Украину от газа, а просто подать на Киев в суд. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках