российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские депутаты увидели в новом фильме Бондарчука политические ассоциации (ФОТО)

Российский режиссер Федор Бондарчук провел в Киеве премьерный показ своего нового фильма «Обитаемый остров». Он состоялся на несколько дней раньше, чем пройдет в Москве.

Выступая перед вип-гостями, Бондарчук заявил, что Киев для него является особенным городом, поскольку именно в украинской столице были лучшими показатели проката его предыдущей ленты «9 рота».

На киевскую премьеру «Обитаемого острова» пришли украинские политики, которые увидели в картине сходство с современными событиями.

Так, сидевшие в зале депутаты-«регионалы» Нестор Шуфрич и Ирина Бережная засмеялись и начали громко обсуждать момент фильма, в котором один из героев рассказал, что его тоталитарное государство воюет против жителей другого, хотя ранее обе республики были единой страной, а теперь их население ненавидит друг друга.

Этот и другой момент во время показа фильма Шуфрич достаточно громко также обсуждал с сидевшей рядом с ним семьей главы наблюдательного совета Нацбанка Петра Порошенко.

Уже после просмотра «Обитаемого острова» Шуфрич признался, что фильм вызвал у него определенные ассоциации с современными политическими событиями.

«Что касается того эпизода, о котором говорили вы, то я думаю, что у нас до этого не дойдет никогда. У нас немножко не та ментальность», – заявил он корреспонденту «Нового Региона».

«Ассоциаций, конечно же, в связи с фильмом было много. Во-первых, я обратил внимание, что символика этих властителей оранжевого цвета. И когда разрабатывался восьмидневный блиц-криг, то это мне напомнило операцию Саакашвили по Южной Осетии. Мы, естественно, шутили, проводили немало аналогий», – признался Шуфрич.

«В целом фильм неоднозначный. Но он оставил ощущение посмотреть продолжение. А, значит, можно сказать, что, несмотря на всю противоречивость первой части, раз она вызвала желание посмотреть продолжение, значит, она удалась», – резюмировал депутат.

Шуфрич и депутат Бережная громко обсуждали политические ассоциации во время просмотра новой ленты Бондарчука

Семья Порошенко

Бондарчук с исполнителями главных ролей в ленте

Киев, Михаил Рябов, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 24.12.08

Михаил Горбачев: «У меня тоже был антикризисный план в 1991-м». / Эксперт: Ющенко не читает соглашений с «Газпромом», Украина должна больше 2 млрд. долларов. / У Ющенко заявили, что ни на какие политические уступки Украина на переговорах с «Газпромом» не пойдет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках