российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шуфрич: Ющенко в Евпатории будет отвлекать МЧС от работы

В Евпаторию, где произошел взрыв жилого дома, должна была ехать премьер Юлия Тимошенко, а президент Виктор Ющенко будет только отвлекать спасателей от работы.

Об этом «Новому Региону» заявил экс-министр МЧС Украины Нестор Шуфрич.

«Я буду говорить максимально объективно. Приезд премьер-министра Украины как распределителя государственных ресурсов и должностного лица, которое имеет решающее влияние на выделение средств резервного фонда оправданно», – сказал он.

«Я думаю, что Ющенко туда поехал, чтобы догнать Тимошенко. Скажу откровенно, его приезд в Днепропетровск после трагедии, при всем моем желании минимизировать последствия его приезда, все равно вынудил нас как минимум менять график работы, связанный с обеспечением безопасности не тех, кто пострадал, а того, кто приехал», – подчеркнул Шуфрич.

«Когда приезжает президент, к сожалению, это связано с такой суматохой, с такими мероприятиями по его личной безопасности, что это просто не позволяет полноценно выполнять спасательные работы. Я это никогда не говорил, когда был сам министром, но сейчас я сочувствую спасателям, которые, помимо того, что задействованы в самой сложной фазе спасательных работ, вынуждены будут отвлекаться на обеспечение мероприятий по безопасности Ющенко», – резюмировал экс-министр.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 25.12.08

Огрызко: согласие Москвы продлить «Большой договор» – главное событие российско-украинских отношений в 2008 году. / В Евпатории из-под завалов извлекли 17 тел. Кабмин выделил 70 миллионов выжившим (ФОТО). / Депутат удивился, зачем все руководство Украины поехало в Евпаторию: «это показуха». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках