российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Посольство России объявило о наличии стратегии на Украине. Ей оказался неработающий «Большой договор»

Российская сторона отвергает обвинения в том, что у нее нет стратегии действий в отношениях с Украиной.

Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявил советник-посланник посольства Всеволод Лоскутов.

«Говорят, что в России, в Москве нет стратегии, и наоборот. На мой взгляд, стратегия есть, и она прописана еще в 1997 году, когда президенты подписали «Большой договор», – сказал он.

«В свое время этот документ европейские эксперты назвали лучшим», – добавил Лоскутов, напомнив, что в России звучали мнения и о необходимости расторжения договора с Украиной.

«Договор предусматривал и предусматривает его наполнение конкретными соглашениями. Тут есть много резервных полей для нашей работы», – выразил он уверенность.

«Стратегия есть, надо чаще нам возвращаться к этому документу», – заключил российский дипломат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.12.08

Украинский политолог: Крым отдаляется от Украины и вновь идет в сторону России. / В Киеве поспорили, пройдена ли точка «невозврата» между Украиной и Россией. / Тимошенко поручила до конца дня разобрать завалы на месте взрыва дома в Евпатории. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках