российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заместитель Черномырдина заявил, что в отключении газа Украине никакой политики нет. Просто в России кризис, и очень нужны деньги

В заявлениях «Газпрома» о возможности прекращения поставок газа Украине нет никакой политики, этот конфликт связан исключительно с задолженностью украинской стороны.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил советник-посланник посольства РФ Всеволод Лоскутов.

«Спор по газу – это хозяйственный спор. Не стоит туда политику вмешивать. Это же деньги. Есть две хозяйственные структуры, одна должна другой. Причем здесь политика? А если бы вы были должны другой стране? Точно такая же была бы реакция», – сказал он.

«Сейчас период кризиса, это очень важно для нас, как и для вас, если бы вам такую сумму была должна та или иная компания, или государство. Надо различать, это никак не должно влиять на наши отношения. Надо просто выполнять обязательства», – подчеркнул Лоскутов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.12.08

Посольство России объявило о наличии стратегии на Украине. Ей оказался неработающий «Большой договор». / Украинский политолог: Крым отдаляется от Украины и вновь идет в сторону России. / В Киеве поспорили, пройдена ли точка «невозврата» между Украиной и Россией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках