российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более 70% жителей Украины не поддерживают действия Ющенко во время войны на Кавказе

Более 70% жителей Украины не поддерживают позицию президента Виктора Ющенко, которую она занял во время августовской войны на Кавказе.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Research and Branding Group.

Согласно данным исследования, число тех, кто не поддерживает поддержку Саакашвили со стороны Ющенко, увеличилось за последнее время.

Так, если в сентябре 2008 года позицию Ющенко не разделяли 66% респондентов, то в ноябре этот показатель увеличился до 70.3%.

При этом 62.4% опрошенных полагают, что Украина в августе должна была занять нейтральную позицию. На поддержке России настаивают только 20.5% респондентов, Грузии – 9.6%, затруднились с ответом – 8.8%.

Исследование проводилось 22-30 ноября, опрошено 2087 человек в 24 областях Украины и Республике Крым.

В последнее время на Украине увеличилось число тех, кто не поддерживает позицию Ющенко во время войны на Кавказе

Большинство жителей Украины считают, что их страна должна была занять нейтральную позицию относительно конфликта в августе

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 25.12.08

Россию считают конкурентом, враждебной страной или источником угрозы только 11% жителей Украины. / Руины взорвавшегося дома в Евпатории разобраны до слоя обломков первого этажа. / Эксперт: Киевский митрополит «плодит» епископов, чтобы снизить зависимость от Москвы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках