российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парламент Украины «прокатил» бюджет от Тимошенко

Депутаты Верховной Рады сегодня не приняли проект бюджета Украины на 2009 год, отклонив его в целом.

Разработанный правительством Юлии Тимошенко документ поддержали только 223 народных депутата при необходимом числе в 226 народных избранников.

Произошло это потому, что у новой коалиции в составе НУНС, БЮТ и Блока Литвина нет необходимого числа голосов – часть депутатов из «Нашей Украины» и «Единого центра» находятся в оппозиции к Тимошенко.

Коммунисты же, которые могли бы поддержать проект бюджета, на этот раз не стали синхронно голосовать с новой коалицией.

Теперь по процедуре правительство должно подготовить новый текст документа, опять внести его в парламент, чтобы бюджетный комитет изучил его и предоставил соответствующие выводы. Только после этого Верховная Рада сможет начать процедуру утверждения бюджета вновь – премьер Тимошенко должна будет снова представить его с трибуны парламента, а затем за документ депутаты будут голосовать в первом, втором чтении, а затем в целом.

Сами депутаты не скрывают в кулуарах Рады, что, очевидно, бюджет будет приниматься в канун новогодней ночи. Очевидно, что для этого нардепы продлят работу парламента на следующей неделе.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.12.08

Осколки фракции Ющенко объединятся с «Единым центром». / Более 70% жителей Украины не поддерживают действия Ющенко во время войны на Кавказе. / Россию считают конкурентом, враждебной страной или источником угрозы только 11% жителей Украины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках