российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Страны Европы задумываются о выходе из НАТО, – украинский политолог

В то время как руководство Украины стремится в Североатлантический альянс, во многих странах Европы сейчас начинаются дискуссии о целесообразности дальнейшего членства в НАТО.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил украинский политолог Дмитрий Выдрин, который поделился впечатлениями от общения с европейскими экспертами во время недавней поездки в ЕС.

«У меня такое ощущение, что я побывал на коммунальных кухнях Советского Союза в конце 80-х годов. Помните, тогда работягам еще хотелось вступать в КПСС, а членам КПСС уже захотелось выходить из партии, поскольку понимали, что членство – уже не карьера. Сегодня аббревиатуру КПСС из четырех букв можно заменить на НАТО. Оно повторяет все, что делало КПСС, начиная от Афганистана, например, поддержка так называемых «братских режимов», – сказал он.

Выдрин также подверг критике «особые отношения» Виктора Ющенко с грузинским лидером Михаилом Саакашвили. По словам политолога, на самом деле, в перспективе, Грузия является конкурентом Украины, поскольку, если в будущем будут реализованы проекты новых трубопроводов через эту кавказскую республику, Киев потеряет часть транзитного потенциала.

«Это будет означать понижение уровня жизни Украины. И при этом отношения на официальном уровне «взасос», а с Российской Федерацией, где есть реальный товарооборот, совсем на другом уровне», – констатировал Выдрин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.12.08

Парламент Украины «прокатил» бюджет от Тимошенко. / Осколки фракции Ющенко объединятся с «Единым центром». / Более 70% жителей Украины не поддерживают действия Ющенко во время войны на Кавказе. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках