российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета Верховной Рады: надеяться, что Москва отсрочит нам долг за газ, просто глупо

Украина больше не может рассчитывать на какие-либо уступки в газовых переговорах с Москвой, и это связано с внешнеполитическим курсом Киева.

Об этом сегодня пишет официальное издание Верховной Рады газета «Голос Украины».

«Киев сделал свой внешнеполитический выбор, и теперь надеяться, что по старой памяти и дружбе Москва простит или отсрочит нам долг, просто глупо», – говорится в публикации.

Газета также напоминает недавнее выступление Дмитрия Медведева, где он упомянул о поддержке украинских руководителей грузинской стороны во время конфликта на Кавказе.

«Неприкрытую угрозу из уст Президента России, когда он, отвечая на вопрос об Украине, вспомнил российскую операцию по «принуждению к миру» на Южном Кавказе, следует воспринимать как яркий сигнал, свидетельствующий, что в ближайшее время наши отношения вряд ли вернутся в русло партнерских, не говоря уже о дружеских», – констатирует издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.12.08

Верховная Рада решила работать 31 декабря. / Верховная Рада вновь отклонила бюджет-2009 от Тимошенко. / Генпрокуратура: юридические основания для отмены победы Ющенко в 2004 году есть. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках