российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федерация работодателей Украины: правительство занижает уровень безработных

Правительство Украины занижает рост уровня безработицы. Уже к весне в стране без источника доходов могут оказаться до 3.5 млн. человек.

Соответствующее заявление распространил сегодня глава Федерации работодателей Украины Юрий Бойко.

«Уже за ноябрь уровень безработицы в Украине по официальным данным вырос более чем на 20%. По информации Федерации, эта цифра на самом деле больше на 10-12%. Как прогнозируют эксперты Федерации работодателей, исключительно по вине власти, количество безработных уже в ближайшие месяцы, февраль-март, вырастет в четыре раза, то есть до 3-3.5 млн. человек», – говорится в заявлении.

«Массовая безработица на Украине станет последствием банкротств предприятий из-за бессистемных действий правительства... Правительство самостоятельно принимает так называемые «антикризисные» мероприятия, которые на самом деле являются «кризисными» и ухудшают и без того тяжелое положение предприятий», – подчеркивается в документе.

По данным Федерации, официальные данные правительства о снижении промышленного производства в январе на 28.6% являются также заниженными.

«Если власть не одумается, в следующем году такие отрасли как металлургия, машиностроение, химическая, аграрная и легкая промышленность, строительная, деревообрабатывающая, угледобывающая отрасли будут уничтожены. А малый и средний бизнес уже сегодня находятся на грани прекращения деятельности. Таким образом, в следующем году можно ожидать падения темпов промышленного роста до 40%», – утверждают авторы заявления.

Федерация работодателей Украины требует от правительства немедленного начала переговоров относительно совместного поиска решений для выхода из кризиса, заключается в документе.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.12.08

Газета Верховной Рады: надеяться, что Москва отсрочит нам долг за газ, просто глупо. / Верховная Рада решила работать 31 декабря. / Верховная Рада вновь отклонила бюджет-2009 от Тимошенко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках