российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада осудила руководство Нацбанка, но не решилась требовать его отставки

Верховная Рада сегодня 380 голосами утвердила предварительный отчет временной парламентской следственной комиссии по вопросам деятельности Нацбанка Украины в период кризиса.

В отчете предлагается «признать работу Нацбанка такой, что не выполнила свою основную функцию по стабилизации гривны... Выразить недоверие главе НБУ и правлению Нацбанка».

В то же время, поправка о том, чтобы рекомендовать президенту Виктору Ющенко срочно внести представление на увольнение нынешнего руководителя Нацбанка Владимира Стельмаха, не набрала должного количества голосов – ее поддержало только 186 депутатов.

Таким образом, Верховная Рада выразила недоверие Нацбанку без каких-либо последствий.

Немаловажно, что Партия Регионов настаивала на том, чтобы заслушать и представителей правительства Юлии Тимошенко с отчетом о политике в период кризиса, однако это предложение также не прошло.

Следует отметить, что руководители Нацбанка сегодня не явились в Верховную Раду.

Вице-спикер Александр Лавринович уточнил, что одни из них на больничном, другие – на совещании у президента.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.12.08

Вместо версии о взрыве в Евпатории баллонов с кислородом появились три новых. / В условиях кризиса более 50% граждан Украины требуют от руководства страны приоритетного сотрудничества с Россией. / На Украине начался рост долгов населения по оплате коммунальных услуг. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках