российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коалиция в Верховной Раде при поддержке коммунистов уволила Семенюк

Верховная Рада сегодня проголосовала за отставку главы Фонда госимущества социалистки Валентины Семенюк-Самсоненко.

Это решение поддержали 259 депутатов – члены коалиции и фракция Компартии.

Как пояснил глава комитета по приватизации Евгений Мармазов (депутат от КПУ), за три года пребывания Семенюк на посту главы Фонда госимущества прибыль предприятий на балансе ФГУ уменьшилась в 4 раза, 25% из них находятся на грани банкротства.

Партия Регионов участия в голосовании не принимала. «Регионал» Нестор Шуфрич заявил, что Семенюк «в свое время была навязана «оранжевым правительством», а потому его удивляет сегодняшнее решение коалиции.

Напомним, что в последнее время Семенюк считалась лояльной Виктору Ющенко. Фактически с ее помощью в 2008 году он сумел остановить приватизацию ряда важных заводов и предприятий, которую планировало провести правительство Юлии Тимошенко для обеспечения поступлений в бюджет.

Голосование Компартии за отставку Семенюк может объясняться тем, что спонсором коммунистов называют российского бизнесмена Константина Григоришина, который считался потенциальным покупателем акций украинских облэнерго и других объектов. Однако их продажа в 2008 году была сорвана Ющенко при помощи Семенюк.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 26.12.08

Верховная Рада осудила руководство Нацбанка, но не решилась требовать его отставки. / Вместо версии о взрыве в Евпатории баллонов с кислородом появились три новых. / В условиях кризиса более 50% граждан Украины требуют от руководства страны приоритетного сотрудничества с Россией. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках