российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Киев – мать городов Русских», – митрополит Владимир в Рождественском послании

Празднование 1020-летия Крещения Руси и уход из жизни Патриарха Алексия были главными датами церковной жизни в 2008 году.

Об этом говорится в Рождественском послании митрополита Киевского Владимира, предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

«В прошлом году мы молитвенно отметили знаменательную дату – 1020-летие Крещения Руси. Предстоятели и представители всех Православных Церквей мира, собравшись для совместной молитвы в древнем Киеве – матери городов Русских, засвидетельствовали нам свою братскую любовь и поддержку. Благодаря празднованию юбилея Крещения нашего народа мы не только вспомнили нашу общую историю. Собравшись вместе на берегах Днепра, у нашей общей крещальной купели, в которой родилась великая православная душа нашего народа, мы вновь ощутили крепость тесных братских уз, дух единства во Христе, сплотившего всех нас. Нам важно сегодня сохранить это чувство братского единения, не потерять тот духовный залог, который наши предки вынесли из днепровской купели», – подчеркнул он.

«Ушедший год принес нам и скорбное событие. Ушел из жизни Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Вся его жизнь была посвящена беззаветному служению высоким христианским идеалам, любви к Богу и ближнему. Он отдал всего себя без остатка на служение Святой Церкви, действительно став пастырем добрым для своей многочисленной паствы. То, как народ Божий отозвался на смерть своего Предстоятеля, свидетельствует, что само служение Святейшего коснулось каждого христианского сердца, никого не оставив равнодушным», – отмечает митрополит Владимир.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.12.08

Спасатели извлекли из под развалин дома в Евпатории 11 неразорвавшихся баллонов. / Черновол рассказал, как Ющенко готовил войну в Крыму, а Партия Регионов дурила избирателей. / Коалиция в Верховной Раде при поддержке коммунистов уволила Семенюк. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках