российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко поручил Куницыну за 2 месяца придумать, что делать с Севастополем после ухода российского флота

Президент Украины Виктор Ющенко издал указ о создании специальной группы, которая займется разработкой предложений по использованию инфраструктуры Севастопольской бухты после ухода отсюда кораблей Черноморского флота России в 2017 году.

Об этом говорится в указе, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Согласно указу, сопредседателями рабочей группы назначены руководитель администрации Севастополя Сергей Куницын и вице-премьер Александр Турчинов.

В двухмесячный срок Ющенко поручает им разработать предложения по «использованию после 2017 года инфраструктуры Севастопольской бухты в невоенных целях, перепрофилировании и модернизации логистичной, в том числе портовой инфраструктуры».

Кроме того, Турчинов и Куницын должны заняться «привлечением иностранных инвестиций для развития в городе энергетического машиностроения, судостроения, транспортного комплекса, пищевой промышленности и строительства жилья».

От них Ющенко также ждет предложений по уменьшению уровня безработицы в Севастополе, а также «улучшения доступа жителей города к информации, в частности, путем развития и расширения сети ретрансляторов».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.12.08

«Киев – мать городов Русских», – митрополит Владимир в Рождественском послании. / Спасатели извлекли из под развалин дома в Евпатории 11 неразорвавшихся баллонов. / Черновол рассказал, как Ющенко готовил войну в Крыму, а Партия Регионов дурила избирателей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках