российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Секретариат Ющенко заявляет об успехах по стабилизации курса гривны

Нацбанку Украины благодаря выполнению указаний Виктора Ющенко удалось начать стабилизацию курса гривны.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель главы Секретариата президента Украины Александр Шлапак.

«Сегодня можно констатировать, что те поручения, которые президент давал банкирам, более-менее выполнены. Хочу напомнить, что еще 10 дней назад у нас был полный хаос на валютном рынке. Мы имели курс в 12 гривен за доллар. Но сегодня президент достаточно жестко потребовал от Нацбанка так называемого лидерства в процессе формирования валютного курса. И очень важно, что Нацбанк задает тенденцию. Он каждое утро выходит на рынок… в целом он задает определенный тренд, не давя на курс. То есть, действует не при помощи антибиотиков, а при помощи легких лекарств, что позволяет посмотреть, как развивается болезнь, чтобы рынок смог справиться сам с болезнью», – сказал он.

«На мой взгляд, мы наблюдаем стабилизацию», – подчеркнул Шлапак.

«В пятницу торги закончились на уровне 7.6 гривен за доллар. Официальный курс – 7.7. И это говорит о том, что мы находимся на уровне стабилизации курса, который, безусловно, будет поддерживаться», – резюмировал чиновник.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 29.12.08

МЧС: информация о результатах разбора завалов в Евпатории является тайной следствия. / В Секретариате Ющенко посчитали, что в 2009 году будет нечем платить за газ. / «Газпром» ждет от Украины полного погашения долгов за газ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках