российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шуфрич: в обвале курса гривны виноват Нацбанк, правительство должно удержать доллар в пределах 6.5-8 грн.

В ближайшее время вся ответственность за стабилизацию курса гривны будет лежать на правительстве, однако за предыдущий обвал украинской валюты несет ответственность руководство Нацбанка.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Партии Регионов Нестор Шуфрич.

«Очевидно, что доллар должен остаться в коридоре между 6.5 – 8 грн.», – сказал он.

«Важно понимать, предыдущие колебания курса были исключительно спекуляциями, что не вызывает ни у кого сомнения. Ситуация сейчас и в перспективе уже в руках правительства. Нацбанк напуган, мы видим, как он откручивает ситуацию назад, в разумный коридор, делая хорошую мину при плохой игре, но, понятно, что если за колебания гривны в предыдущие недели виновен Нацбанк, то теперь вся ответственность будет на власти», – подчеркнул Шуфрич.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.12.08

Сенченко: в 2009 году курс доллара может вернуться к докризисным показателям. / Литвин в Москве потребовал прекратить разговоры о пересмотре принадлежности Крыма. / Секретариат Ющенко заявляет об успехах по стабилизации курса гривны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках