российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрополит Кирилл выступил против автокефалии Украинской Церкви

Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Кирилл дал понять, что выступает против автокефалии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

«Сохранение единства, которому столь много внимания уделял Святейший Патриарх, была и остается заботой всего епископата. Уверен, что это единомыслие нужно сегодня всячески сохранять и укреплять», – сказал он на пресс-конференции в Москве.

Как уточняет официальный сайт Русской Православной Церкви, «архипастырь напомнил, что твердая позиция Русской Православной Церкви, направленная на сохранение церковного единства, является предметом критики со стороны определенных политических сил в разных странах и поводом для ожесточенных нападок со стороны раскольнических сообществ».

Исполнение заповеди Божией о единстве ни в прошлом, ни сегодня не является простым делом, подчеркнул Владыка Кирилл. «Поэтому, уповая на помощь Божию, мы должны употребить все силы к тому, чтобы сохранить высокий уровень согласия среди епископата Московского Патриархата, воля которого однозначно направлена на сохранение церковного единства», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.01.09

Ющенко благодарит Медведева за эвакуацию украинцев из сектора Газа. / «Нафтогаз» подаст встречный иск к «Газпрому». / Россия недодает газ, чтобы обвинить Украину в краже – глава «Нафтогаз Украины». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках