российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз»: украинская ГТС работает в «авральном режиме»

Украинская газотранспортная система сейчас работает «в авральном режиме».

Об этом заявил руководитель пресс-службы НАК «Нафтогаз Украина» Валентин Землянский.

В то же время, по его словам, Украина в настоящий момент обеспечивает полный объем транзита газа европейским потребителям.

Отметим, что вчера уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что через 10-15 дней украинская газотранспортная система не сможет гарантировать бесперебойные поставки российского газа в Европу.

Это связано с тем, что в настоящий момент Киев использует топливо из хранилищ, однако украинская ГТС не рассчитана на выкачку из хранилищ столь большого объема газа, пояснил Соколовский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.01.09

«Газпром» повышает цену на газ для Украины с 418 до 450 долларов. / В Минобороны Украины утверждают, что американские корабли нужны Киеву для борьбы с пиратами. / Помощник министра обороны Украины заявил о праве ареста экипажей кораблей Черноморского флота. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках